понедельник, 9 декабря 2013 г.

НАСИЛИЕ НЕ ИМЕЕТ МЕСТА...

НАСИЛИЕ НЕ ИМЕЕТ МЕСТА...

Показать видео

Показать видео

Показать видео

Показать видео

Вице-президент США Джо Байден предупредил президента Виктора Януковича о недопустимости использования силы против боевиков неофашиских парамилитарных групп, захвативших административные здания. Вице-президент подчеркнул "необходимость немедленной деэскалации ситуации и начала диалога с организаторами попытки государственного переворота лидерами оппозиции для достижению консенсуса для выработки пути Украины вперед и отметил, что насилие не имеет места в демократическом обществе, и оно несовместимо со стратегическими отношениями между Украиной и США"

На тему, имеет ли место насилие в демократическом обществе или не имеет, рассуждать не буду. М-р Байден, в конце концов, вице-президент критерия демократии, так что ему виднее.

Удивляет другое: освободить захваченные галицийскими сквоттерами административные здания в центре Киева требует не г-н Янукович, таково решение суда, принятое еще 1 декабря и не исполненное по сей день. А м-р Байден, оказывается, полагает, что судебные решения можно и не исполнять.

Тут уж, извините, одно из трех:
или у м-ра Байдена чудовищно непрофессиональные референты,
или в критерии демократии решения суда уже ничего не значат,
либо бомжи, которых в Штатах пруд пруди, могут хоть сейчас спокойно вселяться в Капитолий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий